Muster von Snickers-Schokoriegeln auf braunem Hintergrund

KONTAKT & HILFE

KONTAKT

Die Antwort findest du unten.

WAS MÖCHTEST DU WISSEN?

  1. Q:

    Sind Snickers für Vegetarier geeignet?

    A:

    Ja, als Vegetarier kannst du bedenkenlos Snickers snacken, sie enthalten keine Zutaten tierischen Ursprungs.

  2. Q:

    Sind Snickers halal?

    A:

    Ja, unsere Snickers-Riegel sind halal.

  3. Q:

    Gibt es Snickers auch in vegan?

    A:

    Momentan ist keins unserer Schokoladenprodukte vegan, da diese Milcherzeugnisse, teilweise Eierzeugnisse und Honig enthalten. Den Wunsch nach veganen SNICKERS Produkten haben wir aber natürlich notiert.

  4. Q:

    Sind Snickers glutenfrei?

    A:

    Unser SNICKERS Riegel kann nicht als „glutenfrei“ bezeichnet werden, da wir nicht garantieren können, dass der Glutengehalt unter 20 mg/kg liegt.